Упростите выражение

2/7 (1,4a-3 целых 1/2b) - 1,2 (5/6a-0,5b)

N2 решите уравнение

0,6 (x+7) - 0,5 (x-3) = 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:56
    0
    2/7 (1,4a - 3 1/2b) - 1,2 (5/6a - 0,5b) =

    = 2/7 * 14/10 а - 2/7 * 7/2b - 12/10 * 5/6a + 12/10 * 5/10b =

    = 2/5a - b - a + 3/5b = - 3/5a - 2/5b

    №2

    0,6 (х + 7) - 0,5 (х - 3) = 6,8

    0,6 х + 4,2 - 0,5 х + 1,5 = 6,8

    0,1 х = 6,8 - 5,7

    0,1 х = 1,1

    х = 11