Найдите значение выражения:

(-2/3 + (-2/15)) + (-1,85 + (-1,35)).

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:03
    +1
    (-2/3 + (-2/15)) + (-1,85 + (-1,35))

    -2/3-2/15 - (1,85+1,35) = - 10/15-2/15-3,2 = - 12/15 - 3,2 = - 0,8-3,2 = - 4

    (-12/15 представляем в виде десятичной дроби - 8/10 = 0,8)