Один экскаватор может вырыть котлован за 5 ч второй за 8 ч какую часть работы они выполнят за 2 ч работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:07
    0
    Один экскаватор за 1 час выроет 1/5 а второй 1/8. (если нужно, могу пояснить)

    Вместе 1/5+1/8=13/40 за час

    (13/40) * 2=26/40=13/20 = 0,65 за 2 часа