Запишите дробь со знаменателем 60, равную 3/5 дайте объяснение

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:03
    0
    60=5*12

    36=3*12

    3/5=36/60

    умножили числитель и знаменатель на 12 получили равенство