Углы треугольника относятся как 22 : 10 : 13. Найдите углы этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:23
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда

    22 х - один угол

    10 х - второй угол

    13 х - третий угол

    зная, что сумма углов 180 градусов, составим уравнение

    22 х+10 х+13 х=180

    45 х=180

    х=4

    22*4=88 градусов - один угол

    10*4=40 градусов - второй угол

    13*4=52 градуса - третий угол