5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:48
    0
    1) 5 у+21-7 у=15-6 у-6

    переносим неизвестные числа в левую часть, а все известные числа в правую часть.

    5 у-7 у+6 у=15-6-21

    4 у=-12

    у=-12/4

    у=-3

    2) 7 у-12 у-20=2-12 у+27

    7 у-12 у+12 у=2+27+20

    7 у=49

    у=49/7

    у=7
  2. 26 мая, 10:34
    0
    1) 5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6

    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    -2 у+6 у=15-6-21

    4 у=-12

    у=-3

    2) 7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

    7 у-12 у-20=2-12 у+27

    -5 у+12 у=2+27+20

    7 у=49

    у=7