Из 100 л молока получается 3 кг 700 г масла. сколько масла получится из 18 л молока

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:24
    0
    1) 3700:100=37 (кг) - масла получается из 1 л молока

    2) 37 * 18=666 (кг) - масла получится из 18 л молока

    Ответ: 666 кг масла.
  2. 24 июля, 20:46
    0
    100/3700=18/x

    x-масло

    x=18*3700/100

    x=666 грамм или 0,666 кг