1. дима прошел а км за б ч:

а) построй формулу, вражающую зависимость скорости, v с которой шел Дима, от а и б

б) какие из велечин а, б и v прямо пропорцилнальны, а какие обратно пропорциональны?

в) вырази из этой формулы велечины а и б

2. найди трех значное число, которое делится одновременно на 15, 20 и 27

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:26
    0
    1. скорость = расстояние/время

    1) v=a/b

    2) v прямо пропорциональна a, a прямо пропорциональна v, так как чем больше скорость, тем больше расстояние и наоборот

    v обратно пропорциональна b, b обратно пропорциональна v, так как чем больше скорость, тем меньше время и наоборот

    3) a=v*b

    b=a/v

    2. число 540