Как найти градусную меру угла в треугольнике если 1

угол 37%, а 2 - 62%

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:40
    0
    Сумма всех сторон в треугольника равна 180 градусам, значит 3 угол равен 180 - (1 угол+2 угол)

    180 - (37+62) = 180 - 99 = 81