Решите примеры по действиям: (98221-8028) * 100+98098

2) (30000-400*25) / 125+16

3) 5090*64-122330+8670

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:47
    0
    1) (98221-8028) * 100+98098=9 117 398

    1. 98221-8028=90193

    2. 90193*100=9019300

    3. 9019300+98098=9117398

    2) (30000-400*25) / 125+16=176

    1. 400*25=10000

    2. 30000-10000=20000

    3. 20000:125=160

    4. 160+16=176

    3) 5090*64-122330+8670=212100

    1. 5090*64=325760

    2. 325760-122330=203430

    3. 203430+8670=212100