2 розы и 1 лилия стоят 44 рубля, 2 лилии и роза 34 рубля, сколько стоит одна роза (решите простым путем, без уравнений, с уравнениями мы уже решили)

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:38
    0
    В каждом наборе цветов есть одинаковый комплект: роза и лилия. И по одному разному цветку. Значит роза стоит дороже лилии и эта разница в цене дает разницу и в стоимости. Поэтому

    1) 44-34 = 10 (руб) на столько роза дороже лилии

    Теперь посмотрим на набор из 2 лилий и розы. Если бы в нем были только лилии то он бы стоил

    2) 34-10 = 24 (руб) - стоят 3 лилии

    3) 24:3=8 руб - стоит 1 Лилия

    4) 8+10=18 (руб) - стоит роза