из двух поселков расстояние между которыми 2 км, выехали два велосипедиста одновременно в одном направлении. через 30 мин. первый велосипедист догнал второго. с какой скоростью может двигаться один из велосипедистов, если другой двигается со скоростью 12 км/час.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:40
    0
    1) 12*0,5=6 (км/ч) - расстояни е, которое проехал первый велосипедист

    2) 6-2=4 (км) - проехал второй велосипедист

    3) 4:0,5=8 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.