Вмаазин привезли 600 кг сахора в одинаковых мешках. Когда продали 10 мешков, то осталось ещё 200 к сахара. Сколько килораммов сахара было в одном мешке.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:55
    0
    Всего 600

    Продали - ? (кг), 10 мешков

    Осталось 200

    Решение:

    600-200=400 (кг) - продали

    400:10=40 (кг) в 1 мешке

    Ответ: 40 кг
  2. 10 ноября, 13:50
    0
    Было 40 килограмм сахара в одном мешке.