Вычислите значение выражения 3 * 10 + 5a - 2a, если:

2) a = 300,

3) a = 1000.

Если можно с подробным решением!

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:13
    0
    3*10+5 а - 2 а = при а = 300

    3*10+5*300 - 2*300

    1) 3*10=30

    2) 5*300=1500

    3) 2*300=600

    4) 30+1500=1530

    5) 1530-600 = 930

    3 * 10 + 5a - 2a = при а 1000

    1) 3*10=30

    2) 5*1000=5000

    3) 2*1000=2000

    4) 30+5000=5030

    5) 5030-2000=3030