Какое расстояние прошли туристы, если в первый день они шли 6 часов со скоростью 4 км/ч, а второй день столько же времени но в 2 раза быстрее

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:34
    +1
    1.6*4=24 (км) - туристы шли в первый день.

    2.4*2=8 (км/ч) - скорость во второй день.

    3.6*8=48 (км) - шли во второй день туристы.