Помогите решить уравнения 1) 3-4,9z=-5,4-2,8z 2) 5,2x+9=3,4x 3) 0,09y-41=0,5y-5

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:04
    0
    1) 3-4,9z=-5,4-2,8z

    2,8z - 4,9z = - 5,4 - 3

    -2,1z = - 8,4

    z = - 8,4 / - 2,1

    z = 4

    2) 5,2x+9=3,4x

    5,2 х - 3,4 х = - 9

    1,8 х = - 9

    х = - 9 / 1,8

    х = - 5

    3) 0,9y-41=0,5y-5

    0,9 у - 0,5 у = 41 - 5

    0,4 у = 36

    у = 36 / 0,4

    у = 90