Из шести девочек и трёх мальчиков надо выбрать одного ученика для дежурства в школьной столовой. Какова вероятность того, что дежурным будет мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:04
    0
    3/9=1/3 мальчиков 3, всего детей-9
  2. 7 марта, 16:00
    0
    1 к 2. так как девочек в 2 раза больше мальчик = 6/3=1/2