Из шести девочек и троих мальчиков надо выбрать одного ученика для дежурства в школьной столовай. Какова вероятность. того, что дежурным будет мальчиков ...

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:19
    0
    1) 6+3=9 (учеников) - всего.

    Значит вероятность того что что дежурным будет мальчик = 3/9.
  2. 1 июня, 06:21
    0
    3/9=1/3 мальчиков 3, всего детей-9