решите уравнения:

-5 (5-x) - 4x=18; 1/3 (одна третья) (3x-6) - 2/7 (две седьмых) (7x-2) = 91

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:20
    0
    -5 (5-х) - 4 х=18

    -25+5 х-4 х=18

    5 х-4 х=18+25

    х=43

    1/3 (3 х-6) - 2/7 (7 х-2) = 91

    х-2-2 х+4/7=91

    х-2 х=91+2-4/7

    -х=93-4/7

    -х=92 3/7

    х=-92 3/7