Помогите решить уровнение

84:х+5=17

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:36
    0
    84:х+5=17

    84:х=17-5

    84:х=12

    х=84:12

    х=7
  2. 17 ноября, 12:02
    0
    84/x+5-17=0 (домножаем на x) x не равно 0

    84+5x-17x=0

    -12x=-84

    x=7