Цена товара понизилась с 440 руб до 374 руб На сколько процентов прежняя стоимость была больше по сранению с настоящий

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:14
    0
    1) 440-374=66; на 66 рублей снизилась цена

    2) 440 рублей - 100%

    66 рублей - х %

    х=100*66:400

    х=16,5 %

    Ответ: НА 16,5 % стоимость была больше.
  2. 6 апреля, 00:28
    0
    374/440=85%

    100%-85%=15%

    ответ 15%