Число Х увеличили на 15%, получили 34,5. Отсюда следует, что Х равно:

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:31
    0
    X + 0,15x = 34,5

    x = 34,5 : 1,15

    x = 30
  2. 10 июня, 13:38
    0
    1) 115%=34,5

    2) 34,5/115=0,3

    3) 0,3*100=30

    X=30