а) в граммах 3 пятых кг; 3 пятых ц;

б) вкилометрах 7 10 ц; 7 10 т;

в) в центирах и килограммах 897 кг; 4005 ккг; 12368 кг;

г) в килограммах играммах 45017 г; 3138 г.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:21
    0
    1 кг = 1000 гр

    3/5 кг = 100/5*3=600 гр

    1 ц = 100 кг=100000 гр = 100000/5*3=60000 гр