Улитка преодолел путь длиной 2400 см. Первого дня он прополз 3 восьмых этого пути, а второго - 1 третью всего пути. Сколька метров прополз улитка за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:18
    0
    1 день - 900 см ((2400:8) * 3)

    2 день - 800 см (2400:3)

    Ответ: 900+800=1700 см
  2. 19 сентября, 22:00
    0
    2400*3/8=900 см - 1-й день

    2400*1/3=800 см - 2-й день

    900+800=1700 см=17 м - путь за два дня