Решите задачи-

1. Улитка проползла путь длиной 90 км со скоростью 30 дм/ч. Сколько дм пути проползет улитка за это время если она будет ползти со скоростью 25 дм/ч.

2. В первый день туристы шли 5 ч. со скоростью 4 км/ч. а во второй день - 6 ч. со коростью 3 км/ч. Сколько км пути прошли туристы за 2 дня.

3. Лыжник за 3 ч. прошёл путь длиной 30 км. Сколько времени ему потребуется чтобы пройти путь длиной 50 км.

4. Автобус ехал 4 ч. со скоростью 57 км/ч. После этого ему осталось проехать в 3 раза меньше чем он проехал. Сколько км пути ему остлось проехать

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:39
    0
    Задача№2 5*4=20 км пути туристы прошли за 5 часов 6*3=18 км прошли за 6 часов 20+18=38 км пути прошли за 2 дня задача №3 30:3=10 км/час скорость лыжника 50:10=5 (5 часов времени потребуется пройти 50 км) задача№4 4*57=228 км автобус проехал за 4 часа 228:3=76 км пути осталось проехать