Выполните действия: а) 68,7 - (44 + 0,375) ; в) 504 - 47,9 + (58,7 - 49) ; б) 90,4 + 65,4 - 90,8; г) 17,654 - (37 - 22,9) + 0,345.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:09
    0
    А) 68,7 - (44 + 0,375) = 68,7 + 43,625=24,325

    в) 504 - 4,9 + (58,7-49) = 499,1+9,7=508,8

    б) 90,4 + 65,4 - 90,8=65

    г) 17,654 - (37-22,9) + 0,345=17,654 - 14,1 + 0,345=3,899