Решить уравнение 34,2 - (17,9-у) = 22

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:25
    -1
    34,2 - (17,9-у) = 22, раскрываем скобки, меняем знаки,

    34,2-17,9+y=22

    16,3-22=-y

    -5,7=-y, меняем знаки,

    y=5,7
  2. 29 октября, 17:42
    0
    34,2 - (17,9-Y) = 22

    34,2-22=17,9-Y

    12,2 = 17,9-Y

    Y=17,9-12,2

    Y=5,7

    Проверка:

    34,2 - (17,9-5,7) = 2,2

    22=22

    Это легкотня ...