Лестница соединяет точки А и В и состоит из 20 ступеней. Высота каждой ступени равна 27 см, а длина 36 см. Найдите расстояние между точками А и В (в метрах)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:16
    0
    Получается прямоугольный треугольник с катетами

    27*20=540 см и

    36*20 = 720 см

    √ (540² + 720²) = √291600 + 518400 = √810000 = 900 см = 9 м - длинна гипотенузы

    ответ: расстояние между точками А и В 9 метров