Мальчик смотрел 45 минут фильм про тарзана и ещё 15 минут мультфильм. Сколько всего минут мальчик смотрел эти фильмы? Составить две задачи, обратные данной и решить их.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:12
    0
    45+15=60 минут всего смотрел! 60-45=15 минут смотрел мульсфильм 60-15=45 минут смотрел фильм про тарзана
  2. 17 августа, 02:49
    0
    Фильм - 45 мин.

    мультфильм - 15 мин.

    всего - ?

    решение:

    45+15=60 (мин)

    ответ: 60 минут мальчик смотрел эти фильмы.

    мальчик смотрел 45 минут фильм про тарзана и еще несколько минут смотрел мультфильм. всего 60 минут мальчик смотрел эти фильмы. сколько минут мальчик смотрел мультфильм?

    фильм - 45 мин.

    мультфильм - ? мин.

    всего - 60 мин.

    решение:

    60-45=15 (мин)

    ответ: 15 минут мальчик смотрел мультфильм.

    мальчик смотрел фильм про тарзана и еще несколько минут мультфильм. всего 60 минут мальчик смотрел эти фильмы. сколько минут мальчик смотрел фильм про тарзана?

    фильм - ? мин.

    мультфильм - 15 мин.

    всего - 60 мин.

    решение:

    60-15=45 (мин)

    ответ: 45 минут мальчик смотрел фильм про тарзана.