Мальчик собрал для коллекции жуков и пауков. Всегоу них 8 голов и 54 ноги. Сколько жуков и сколько пауков в коллекции?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:04
    0
    5 жуков (у них по 6 ног и по 1 голове (6*5=30 ног (5*1=5 голов)

    3 паука (у них по 8 ног и по 1 голове (8*3=24 ноги (3*1=3 головы)

    30+24=54 ноги

    3+5=8 голов