Рассмотри схему. Составь задачу. Дополни ее так, чтобы задача решалась в два действия. Реши задачу. Картошка-9 шт. Морковка-?, на 3 больше.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:30
    0
    Краткая запись:

    Картошка - 9 шт.

    Морковка - ? шт., на 3 больше.

    Всего овощей - ? шт.

    Решение:

    1) 9+3=12 (шт.) - моркови

    2) 12+9=21 (шт) - всего овощей.

    Ну, или можно поставить вопрос на сколько больше моркови чем картофеля.