Стороны треугольника имеют следущие размеры: 60, 1 м, 3, 27 м и 51, 1 м. Найдите периметр треугольника.

Найдите периметр четырехугольника, у которого одна сторона равна 27, 5 м, а другая - на 3, 12 м больше первой, третья - на 1, 84 м больше второй и четвертая - на 2, 65 м больше третьей. Помогите два задания

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:08
    0
    Треугольник:

    1 сторона - 60,1 м

    2 сторона - 3, 27 м

    3 сторона - 51,1 м

    Р - ?

    Р = 60,1 + 3,27 + 51,1 = 114,47 м

    Ответ: периметр треугольника равен 114, 47 м.

    Четырехугольник:

    1 сторона - 27, 5 м

    2 сторона - ?, на 3, 12 м >

    3 сторона - ?, на 1, 84 м >

    4 сторона - ?, на 2, 65 м >

    Р - ?

    27,5+3,12=30,62 м - 2 сторона

    30,62+1,84=32,46 м - 3 сторона

    32,46+2,65 = 35,11 м - 4 сторона

    Р = 27,5+30,62+32,46+35,11=125,69 м

    Ответ: периметр четырехугольника равен 125,69 м.