Помогите решить задачу.!

От стоянки до первого светофора автомобиль ехал 2/3 (дробь) часа, а до второго светофора - на 1/6 часа меньше. Сколько времени затратил автомобиль на движение от стоянки до второго светофора, если на первом светофоре он стоял 1/30 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:40
    0
    1) 2/3 - 1/6 = 4/6 - 1/6 = 3/6 = 1/2 часа до второго светофора

    2) 2/3 + 1/2+1/30 = 40/60+30/60+2/60 = 72 / 60 = 1 12/60 = 1 1/5 часа весь путь (или 1 час 12 минут)