От стоянки до первого светофора автомобиль ехал 2/3 ч, а до второго светофора - на 1/6 ч меньше. Сколько времени затратил автомобиль на движение от стоянки до второго светофора, если на первом светофоре он стоял 1/30 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:28
    0
    Преводим все к общему знаменателю20/30+20/30-5/30+1/30=36/30 ч=1 час 12 мин