Спринтер бежит со скоростью600 м/мин это на 30 м/мин больше скорости разбега прыгуна в длинну и на 198 м/мин больше скорости разбега прыгуна в высоту, найти скорость каждого спортсмена, помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:26
    0
    Решение:

    1) по условию 600 м/мин - скорость спринтера

    2) 600 - 30 = 570 м/мин - скорость прыгуна (в длину)

    3) 600 - 198 = 402 м/мин - скорость прыгуна (в высоту)

    Ответ: скорость спринтера = 600 м/мин, скорость прыгуна (в длину) = 570 м/мин, скорость прыгуна (в высоту) = 402 м/мин.
  2. 5 февраля, 09:02
    0
    Найдем скорость прыгуна в длинну 600-30=570 м/мин

    скорость прыгуна в высоту 600-198=402 м/мин