Для изготовление поделок купили 147 листов красной, синей и зеленой бумаги. Сколько листов бумаги каждого цвета купили, если красных листов в 4 раза меньше, чем синих, и в 2 раза меньше, чем зеленых.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:52
    0
    1) 147 / (1+1*4+1*2) = 21 (л.) - красной бумаги

    2) 21*4=84 (л.) - синей бумаги

    3) 21*2=42 (л.) - зелёной бумаги

    Ответ: 21 лист, 84 листа, 42 листа.