Делится ли число 4217532 на 33 и на 99. Образец: разделим 374715 на 11. Решение 5+7+7=19 и 1+4+3=8, 19-8=11. 11 делится на 11, следовательно, число 374715 делится на 11.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:53
    0
    чтобы число делилось на 33 оно должно делиться на 3 и на 11. Число делиться на 3, если сумма цифр числа делится на 3. Проверим: 4+2+1+7+5+3+2 = 24. 24 делится на 3 = > все число делится на 3. проверим, делится ли число на 11. Число делиться на 11, если разность сумм четных и нечетных цифр числа делится на 11, то и все число делится на 11. Проверим. 2+5+1+4=12; 3+7+2=12. 12-12=0. 0 делится на 11. следовательно число делится на 11.