Некий товар два раз дешевел, причём каждый раз - на одинаковое число процентов. На сколько же процентов он каждый раз дешевел, если его начальная цена - 2000 рублей, а конечная - 1280?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:08
    0
    1) 2000 - 1280 = 720 (рублей) разница между начальной и конечной ценой

    2) 720 / 2 = 360 (рублей) цена, на которую товар дешевел первый и второй раз

    3) 2000 - 100%

    360 - ?

    100% х 360 / 2000 = 18%

    Ответ: на 18% товар дешевел каждый раз.