Человек съедает 5 г йодированной соли, сколько должен съедать человек соли за 1 год, 5 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:24
    0
    Если в день 5 г, то в год 365*5=1825 г. А в 5 лет, 1825*5=9125 г, так как каждые четыре года 366 дней года в день значит прибавляем еще один день, то есть 9125+5=9130