Сумма двух чисел 265, и одно из них в 4 раза меньше другого

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:47
    0
    Пусть одно число - х

    тогда второе число - 4 х

    их сумма 265

    составим уравнение и решим его

    х+4 х=265

    5 х=265

    х=53 - одно число

    53 * 4 = 212 - второе число
  2. 28 ноября, 08:53
    0
    Составляем уравнение, пусть одно число будет х, другое в 4 раза меньше значит 4 х

    уравнение: 265=4 х+х

    265=5 х

    х=53 одно число

    второе число: 53*4=212