В букете 21 гвоздика, причем 2/3 всех гвоздик - белые, а остальные - красные. Сколько белых и красных гвоздик в букете?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:42
    0
    1) 21*2/3=14 белых

    2) 21-14=7 красных
  2. 8 августа, 02:40
    0
    1) 21:3*2=14 (гвоздик белых) ;

    2) 21-14=7 (гвоздик красных)

    Ответ: 14 белых и 7 красных гвоздик.