В букете 21 гвоздика причём 2 третих всех гвоздик-белые а остальные-красные. Сколько белых и красных гвоздик в букете?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:57
    0
    21: на две третьих = 14 (белых)

    21-14=7 (красные)
  2. 19 мая, 15:04
    0
    1) 21:3*2=14 (г) - белые (нахождение части от целого)

    2) 21-14=7 (г) - красные

    Отв. 14 г. и 7 г.