В магазин всего привезли 468 кг печенья сначала привезли 24 коробки а затем ещё 22 такие же коробки сколько килограммов печенья привозили каждый день

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:13
    0
    24+22=46

    468/46=10+8/46

    это вес одной коробки

    (10+8/46) * 24=240+8*24/46 кг привезли в первый раз

    (10+8/46) * 22=220+8*22/46 кг привезли во второй раз

    Сложновата задача для 4 класса