В магазин всего привезли 468 кг печенья. Сначала привезли 24 коробки, а затем ещё 22 такие же коробки. Сколько килограммов печенья привозили каждый раз? (нужно 2 способа)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:11
    0
    24+22=46 - всего коробок

    468/46=10*8/46 кг - 1 коробка

    (10*8/46) * 24=240+8*24/46 кг - привезли в первый раз

    (10*8/46) * 22=220+8*22/46 кг - привезли во второй раз