теплоход и катери отправились одновремено от одной пристани в одном и том же направлении. Через 3 ч катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45 км/ч?

напишите решения пояснения и схему прошу

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:23
    0
    1) 75 : 3 = 25 (км/ч) на 25 км/час скорость катера больше скорости теплохода

    2) 45 - 25 = 20 (км/ч) скорость теплохода
  2. 2 января, 08:22
    0
    Найдем скорость "догоняния" катера

    75:3=25 км/ч

    найдем скорость теплохода

    45-25=20 км/ч