Проверьте, с помощью умножения, верно ли выполнено деление:

а) (-42) : 2 = - 21

б) 70 : (-7) = - 10

в) (-24) : (-6) = 4

г) 0 : (-3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:33
    0
    а) (-42) : 2 = - 21

    -21*2 = - 42 правильно

    б) 70 : (-7) = - 10

    -10 * (-7) = 70 правильно

    в) (-24) : (-6) = 4

    4 * (-6) = - 24 прав

    г) 0 : (-3) = 0

    0 * (-3) = 0 прав