Убедитесь с помощью умножения, что деление выполнено верно: а) (-42) : 2=-21; б) 70: (-7) = - 10; в) (-24) : (-6) = 4; г) 0: (-3) = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:39
    0
    А) (-42) : 2 = - 21

    2 * (-21) = - 42

    б) 70 : (-7) = - 10

    -7 * (-10) = 70

    в) (-24) : (-6) = 4

    -6 * 4 = - 24

    г) 0 : (-3) = 0

    -3 * 0 = 0