Составьте все возможные суммы и разности из чисел 5/6. 8/9. 11/12. Найти их значения

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:18
    0
    5/6+8/9=45/54+48/54=93/54=1 39/54

    5/6+11/12=20/24+22/24=42/24=21/12=1 9/12=1 3/4

    8/9+11/12=32/36+33/36=65/36=1 29/36

    11/12-8/9=33/36-32/36=1/36

    11/12-5/8=22/24-20/24=2/24=1/12

    8/9-5/8=64/72-45/72=19/72