Найдите значение выражения

6 3/16 - (2 3/8-3 5/12)

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:15
    0
    Выражение: 6 3//16 - (2 3//8-3 5//12)

    Ответ: 347//48

    Решаем по действиям: 1. 6 3//16=99//16 6 3//16 = (6*16+3) / / 16 1.1. 6*16=96 X16 _ _6_ 96 1.2. 96+3=99 + 96 _ _3_ 992. 2 3//8=19//8 2 3//8 = (2*8+3) / / 8 2.1. 2*8=16 X2 _8_ 16 2.2. 16+3=19 + 16 _ _3_ 193. 3 5//12=41//12 3 5//12 = (3*12+5) / / 12 3.1. 3*12=36 X12 _ _3_ 36 3.2. 36+5=41 + 36 _ _5_ 414. (19//8) - (41//12) = - (25//24) 5. (99//16) - (- (25//24)) = (99//16) + (25//24) 6. (99//16) + (25//24) = (347//48)

    Решаем по шагам: 1. (99//16) - ((2 3//8) - (3 5//12)) 1.1. 6 3//16=99//16 6 3//16 = (6*16+3) / / 16 1.1.1. 6*16=96 X16 _ _6_ 96 1.1.2. 96+3=99 + 96 _ _3_ 992. (99//16) - ((19//8) - (3 5//12)) 2.1. 2 3//8=19//8 2 3//8 = (2*8+3) / / 8 2.1.1. 2*8=16 X2 _8_ 16 2.1.2. 16+3=19 + 16 _ _3_ 193. (99//16) - ((19//8) - (41//12)) 3.1. 3 5//12=41//12 3 5//12 = (3*12+5) / / 12 3.1.1. 3*12=36 X12 _ _3_ 36 3.1.2. 36+5=41 + 36 _ _5_ 414. (99//16) - (- (25//24)) 4.1. (19//8) - (41//12) = - (25//24) 5. (99//16) + (25//24) 5.1. (99//16) - (- (25//24)) = (99//16) + (25//24) 6. 347//48 6.1. (99//16) + (25//24) = (347//48)

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 7.22916666666667
  2. 29 июля, 05:09
    0
    Если округлить то в ответе получиться число 7,23