В первом цехе за смену выпекают 1200 булок, что составляет три пятых части от выпекаемых на заводе булок в первом и во втором цехах. Сколько булок во втором цехе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:05
    0
    1) 1200*3:5=720 (булок) в первом цехе

    2) 1200-720=480 (булок) во втором цехе
  2. 19 сентября, 13:32
    0
    1200 - > 3/5

    1200/3=400 (это 1/5 всех булок)

    Все булки - > это 5/5 = 1

    400*5=2000 (общее количество всех булок)

    2000 - 1200 = 800 (во втором цехе)